Herramienta de accesibilidad para
personas con discapacidad
Portal de Accesso

Directorio

En esta sección encontrarás el listado de servidores públicos que conforman esta dependencia de la Ciudad de México, así como sus principales datos de contacto.

Fondo Mixto de Promoción Turística

Por nivel
Por persona
Titular: Sara Paola Galico Félix Díaz
Contacto: paola.felix@fmpt.cdmx.gob.mx
Teléfono:
+52 1 55 5211-2136 ext. 1001
Lugar:
Dirección: Avenida Darwin 74, Piso 1 Colonia Anzures, C.P. 11590, Alcaldía Miguel Hidalgo. Ciudad de México
Titular: Rafael Hernández Alarcón
Contacto: rafael.hernandez@fmpt.cdmx.gob.mx
Teléfono:
+52 1 55 5211-2136 ext. 1060
Lugar:
Dirección: Avenida Darwin 74, Piso 2 Colonia Anzures, C.P. 11590, Alcaldía Miguel Hidalgo. Ciudad de México
Titular: Eduardo Enrique Cisneros Contreras
Contacto: enrique.cisneros@fmpt.cdmx.gob.mx
Teléfono:
+52 1 55 5211-2136 ext. 1040
Lugar:
Dirección: Avenida Darwin 74, Piso 1 Colonia Anzures, C.P. 11590, Alcaldía Miguel Hidalgo. Ciudad de México
Titular: Giovanny Melgar Hernández
Contacto: giovanny.melgar@fmpt.cdmx.gob.mx
Teléfono:
+52 1 55 5211-2136 ext. 1002
Lugar:
Dirección: Avenida Darwin 74, Piso 1 Colonia Anzures, C.P. 11590, Alcaldía Miguel Hidalgo. Ciudad de México
Titular: Jose Daniel Hernandez Uribe
Teléfono:
55 5211-2136 ext. 1050
Lugar:
Dirección: Avenida Darwin 74, Piso 1 Colonia Anzures, C.P. 11590, Alcaldía Miguel Hidalgo. Ciudad de México
Titular: Karla Marie Gutiérrez Ahrensburg
Contacto: kgutierreza@fmpt.cdmx.gob.mx
Teléfono:
+52 1 55 5211-2136 ext. 1030
Lugar:
Dirección: Avenida Darwin 74, Piso 1 Colonia Anzures, C.P. 11590, Alcaldía Miguel Hidalgo. Ciudad de México
Titular: Martha Martínez Molina
Contacto: martha.martinez@fmpt.cdmx.gob.mx
Teléfono:
+52 1 55 5211-2136 ext. 1051
Lugar:
Dirección: Avenida Darwin 74, Piso 2 Colonia Anzures, C.P. 11590, Alcaldía Miguel Hidalgo. Ciudad de México
Titular: Monica Rebeca Martinez Fuentes
Contacto: monica.martinez@fmpt.cdmx.gob.mx
Teléfono:
+52 1 55 5211-21 ext. 1044
Lugar:
Dirección: Avenida Darwin 74, Piso 1 Colonia Anzures, C.P. 11590, Alcaldía Miguel Hidalgo. Ciudad de México
Titular: Miguel Ángel Chiman Bartolo
Contacto: miguel.chiman@fmpt.cdmx.gob.mx
Teléfono:
+52 1 55 5211-2136 ext. 1052
Lugar:
Dirección: Avenida Darwin 74, Piso 2 Colonia Anzures, C.P. 11590, Alcaldía Miguel Hidalgo. Ciudad de México
Titular: Adriana Eugenia Rizo Oñate
Contacto: adriana.rizo@fmpt.cdmx.gob.mx
Teléfono:
+52 1 55 5211-2136 ext. 1012
Lugar:
Dirección: Avenida Darwin 74, Piso 1 Colonia Anzures, C.P. 11590, Alcaldía Miguel Hidalgo. Ciudad de México